Жапаров поздравил работников стандартизации и метрологии с праздником

24.10.2022, 16:14 Акчабар
Жапаров поздравил работников стандартизации и метрологии с праздником

Председатель кабинета министров Акылбек Жапаров поздравил работников сферы стандартизации и метрологии с профессиональным праздником — Днем работников стандартизации и метрологии Кыргызстана.

Он отмечает, что сегодня работа специалистов в области стандартизации и метрологии играет важную роль во внедрении новых технологий, стимулировании разработки и производства инновационной и высокотехнологичной продукции и повышении уровня ее безопасности, обеспечении постоянного развития экономики.

«Трудно переоценить международное значение стандартизации и метрологии. Для успешных торгово-экономических отношений между странами необходимо соответствие национальной продукции мировым нормам и стандартам. Ни одна отрасль техники не может существовать без принятой системы измерений, которая определяет технологические процессы. Большим достижением является ваш вклад в развитие сотрудничества с государствами—участниками Содружества Независимых Государств и Евразийского экономического союза», — сказал Жапаров.

Глава кабмина выразил уверенность, что Кыргызстандарт будет и дальше активно участвовать в развитии интеграции государств — членов Евразийского экономического союза в целях повышения благосостояния населения республики.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Акылбек Жапаров кабмин КР Кыргызстандарт

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть