Жители Бишкека могут заработать на забеге за сохранение снежного барса

04.09.2019, 13:30 Акчабар
Жители Бишкека могут заработать на забеге за сохранение снежного барса

15 сентября состоится первый международный благотворительный забег «Сохраним снежного барса». Лучшие бегуны получат от 13.5 до 630 тысячи сомов.

Международный благотворительный забег «Сохраним снежного барса» проводится компанией Nomad Sport при поддержке правительства КР и Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта при правительстве КР.

Общий призовой фонд забега составляет 4.5 млн сомов. Стартовые взносы зависят от выбранной участником дистанции и составляют от 200 до 1500 сомов. 50% суммы, полученной от стартовых взносов участников, будут переданы секретариату Глобальной программы по сохранению снежного барса (GSLEP). На эти средства планируется закупить фотоловушки, которые будут уставлены в Государственном природныом парке Ала-Арча.

Участвовать в забеге могут как любители, так и профессиональные атлеты, представляющие более 20 государств, среди которых Россия, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Украина, Беларуссия, Франция, Италия, Турция, Великобритания, Южная Корея, Индия, ОАЭ, США, КНДР, Кирибати, Южная Георгия и Южные Сандвичевы острова, Молдавия и Грузия.

Также предусмотрена возможность принять участие в соревновании людям с ограниченными возможностями здоровья. Для них выделена отдельная дистанция. Всего забег будет проходить на четырех дистанциях: 1 км, 5 км, 14 км и 21,1 км. Возрастные группы — от 12 до 65 лет и старше.

Каждый участник забега на четырех дистанциях получит памятную медаль финишера.

На сегодняшний момент зарегистрировались более 2 тысяч человек.

Тэги: благотворительный забег призовой фонд

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть