Платежная система Турции выходит на рынок КР через «Бай-Тушум»

03.03.2021, 17:09 Акчабар
Платежная система Турции выходит на рынок КР через «Бай-Тушум»

Представители малого и среднего бизнеса, а также физические лица теперь смогут напрямую через банк «Бай-Тушум» совершать взаиморасчеты с деловыми кругами Турции по выгодным тарифам. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Платежная система UPT ODEME HIZMETLERI VE ELEKTRONIK PARA A.S. и банк «Бай-Тушум» намерены заключить договор. Официальное подписание пройдет 11 марта в присутствии представителей турецкого бизнеса в Кыргызстане и посольства Турции.

«С выходом на рынок Кыргызстана данной платежной системы у отечественного бизнеса, а также физических появится возможность отправлять деньги в города Турции, а это более чем в 10 тысяч пунктов по всей стране без открытия счета. Это упростит взаиморасчеты для предпринимателей двух государств, предоставит возможность отправлять и получать переводы от родных и близких людей быстро», — уточняют в банке.

Добавим, что денежные переводы будут осуществляться напрямую, что снижает время отправки, повышает их безопасность и делает более выгодными благодаря лояльным комиссиям.

Тэги: экономика денежные переводы Турция платежная система

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть