Жогорку Кенеш дал согласие на назначение четырех министров

07.10.2022, 10:31 Акчабар
Жогорку Кенеш дал согласие на назначение четырех министров

На заседании Жогорку Кенеша 6 октября депутаты дали согласие на назначение кандидатов на должности глав четырех министерств. Приняты соответствующие постановления Жогорку Кенеша.

Информацию о кандидатах представил постоянный представитель президента и кабинета министров в Жогорку Кенеше Кыргызской Республики Алмасбек Абытов. В работе заседания участие принял заместитель председателя кабинета министров Бакыт Торобаев.

В частности, представлены: Таалайбек Ибраев на должность министра энергетики; Тилек Текебаев на должность министра транспорта и коммуникаций; Уланбек Мамбетакунов на должность министра образования и науки; Алтынбек Максутов на должность министра культуры, информации, спорта и молодежной политики. Они представили свое видение по вопросам организации работы министерств и ответили на вопросы депутатов.

Депутаты обозначили вопросы в сферах энергетики, образования, культуры и спорта. Поднимались вопросы бесперебойного обеспечения населения теплом и электроэнергией, реконструкции и строительства внутренних автомобильных дорог, реформирования системы образования, поддержки культуры и спорта.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Алмасбек Абытов Бакыт Торобаев Таалайбек Ибраев Тилек Текебаев Уланбек Мамбетакунов Алтынбек Максутов

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть