ZTE просит США приостановить запрет на продажу продукции

08.05.2018, 14:26 Акчабар
ZTE просит США приостановить запрет на продажу продукции

Китайская компания ZTE направила в адрес Министерства торговли США письмо с просьбой приостановить запрет американским фирмам на продажу компонентов и программного обеспечения.

Вашингтон ввел запрет в прошлом месяце, обвинив ZTE в нарушении соглашения о наказании сотрудников в связи с тем, что китайский производитель смартфонов и телекоммуникационных устройств поставлял американские товары в Иран в обход санкций США. Запрет наложен на семь лет.

ZTE подала документы, согласно которым компания выполняла условия торгового договора, введенного в отношении Ирана и КНДР. Американская сторона согласилась рассмотреть заявление неофициально, поскольку, согласно закону, США не предусматривают возможность апелляционного обжалования решений ведомства.

Напомним, что власти США запретили всем американским компаниям проводить какие-либо сделки с ZTE. В противном случае американская фирма тоже попадет под санкции.

Белый дом также готовит указ, ограничивающий импорт китайских смартфонов. Запрет может коснуться таких гигантов, как Huawei и ZTE.

Тэги: ZTE смартфоны США запрет

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть