Продажи Apple в Китае снизились на 20%

21.05.2019, 09:56 Акчабар
Продажи Apple в Китае снизились на 20%

В Китае началась масштабная акция против продуктов Apple в ответ на обострение торговой войны между республикой и США, приведшей к прекращению сотрудничества Google с Huawei, передает BuzzFeed.

В социальной сети Weibo, китайской версии Twitter, пользователи призывают к бойкоту Apple. Они сравнивают iPhone и смартфоны Huawei, отмечая плюсы китайского бренда. Многие пользователи высказали готовность поменять смартфон с iPhone на отечественный.

«Функции в Huawei сопоставимы с Apple iPhone или даже лучше. У нас есть такая хорошая альтернатива для смартфонов, почему мы до сих пор используем Apple?» — отмечают пользователи.

Несмотря на продолжающееся давление США на китайского телекоммуникационного гиганта, Huawei не теряет поддержки в КНР. Продажи Apple в стране снизились на 20% в последнем квартале 2018 года, тогда как продажи смартфонов Huawei выросли почти на 25% за тот же период.

В Huawei уже прокомментировали появившуюся информацию о прекращении бизнес-контактов с Google. Китайская компания намерена и дальше обслуживать свои Android-устройства.

«Huawei продолжит предоставлять обновления для систем безопасности и постпродажного обслуживания всех существующих смартфонов и планшетов Huawei и Honor, которые уже используются или есть в наличии в магазинах на мировом рынке... Мы продолжим развивать безопасную и устойчивую экосистему программного обеспечения, чтобы гарантировать лучший сервис для пользователей», — говорится в заявлении фирмы.

Напомним, в понедельник стало известно, что Google прекращает сотрудничество с китайским IT-гигантом Huawei после указа президента США Дональда Трампа о запрете на использование оборудования компании КНР.

Тэги: huawei Google США Китай торговые войны экономика

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу