Акылбек Жапаров проконтролировал строительство дороги в Узгене

06.02.2024, 13:43 Акчабар
Акылбек Жапаров проконтролировал строительство дороги в Узгене

В рамках государственно-частного партнерства стартовало строительство новой объездной автодороги вокруг города Узген. Председатель кабмина Акылбек Жапаров в ходе рабочей поездки оценил прогресс работ на стройплощадке. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

Этот проект реализуется в соответствии с указом президента о строительстве и обслуживании данной дороги. Акылбек Жапаров подчеркнул необходимость качественного выполнения работ и соблюдения сроков. Он отметил, что новая дорога протяженностью 14 км, включая строительство мостов и подземных переходов, существенно разгрузит трафик между Бишкеком и Ошем, улучшит безопасность дорожного движения и снизит количество пробок. Завершение работ планируется к концу 2024 года.

В дополнение к дорожному проекту Жапаров также посетил стройку дамбы на реке Кара-Дарья в Узгенском районе, стоимость которой составляет 731 млн сомов, протяженностью 4 тысячи 551 метр. Завершение строительства дамбы предвидится в марте 2024 года.

Кроме того, в близлежащих сельских округах Баш-Добо и Кароол запланировано проектирование современных жилых комплексов по поручению Жапарова, которые должны соответствовать высоким стандартам качества.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости экономика Кыргызстана Узген кабмин

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу