Автоматизированные системы показали свою продуктивность — ГРС

24.07.2020, 12:25 Акчабар
Автоматизированные системы показали свою продуктивность — ГРС

Автоматизированные системы Infodocs (система электронного документооборота), е-Кызмат (система учета кадров) и «Санарип аймак» показали свою продуктивность во время пандемии, когда удаленная работа сотрудников госорганов является одной из мер противоборства распространению вируса в стране. Об этом сообщает пресс-служба ГРС.

Всего по стране 12 тренерами по «Санарип аймаку» уже обучен 561 человек и 101 орган МСУ, активных пользователей Е-Кызмат — порядка 2 тысяч, системы Infodocs — более 14 тысяч, активных пользователей — более 6 тысяч.

Как отмечает ГРС, всего в Кыргызстане на выборах будет задействовано порядка 2.5 тысячи комплектов компьютерной техники.

«Наши специалисты днем и ночью комплектовали необходимое оборудование, проверяли на работоспособность и настраивали все необхомое. Операторы колл-центра также будут консультировать по вопросам уточнения в списках избирателей, в том числе будет возможность уточнить себя через СМС-запрос в списке и соответсвующем УИК», — заявляет ведомство.

Кроме этого, ведутся ремонтные и подготовительные работы по запуску новых ЦОН в регионах.

«Создаются современные удобства при посещении подразделений ГРС, осуществляются выезды мобильных ЦОН в целях документирования граждан, а также проверки документов на блокпостах. ГРС не останавливается на достигнутом и продолжит свою активную деятельность в рамках цифровизации страны и развития регионов», — говорится в сообщении.

Тэги: ГРС КР цифровизация автоматизированная система

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу