Бишкек вошел в рейтинг мест для открытия пунктов выдачи заказов

15.06.2023, 13:42 Акчабар
Бишкек вошел в рейтинг мест для открытия пунктов выдачи заказов

Онлайн-платформа Wildberries опубликовала рейтинг выгодных мест для открытия партнерских пунктов выдачи заказов в странах СНГ. Рейтинг учитывает ключевые факторы, такие как численность населения и количество существующих точек в каждом населенном пункте.

В Армении города Арарат и Степанаван определены как лучшие места для новых пунктов приема, при этом Раздан также демонстрирует многообещающие перспективы. Город Гюмри, второй по величине в стране, испытывает нехватку точек в южном регионе.

Для Беларуси рекомендуемыми местами являются Борисов, Могилев (особенно восточный и западный регионы), Гродно, Брест (западная часть) и Минская область. Нехватка пунктов приема покупателей наблюдается в восточном и западном районах Гомеля, а также на окраинах Витебска.

В Казахстане наиболее перспективными регионами являются Тараз, Караганда и Шымкент. Хотя в Астане в настоящее время наблюдается высокая концентрация пунктов приема заказов, они преимущественно расположены в центре города.

В Кыргызстане столица Бишкек остается привлекательной для инвестиций, при этом в северной части города отмечается нехватка торговых точек. Другими популярными местами для открытия пунктов самовывоза являются Ош, Каракол и Джалал-Абад.

В Узбекистане онлайн-платформа функционирует чуть более года, что привело к ограниченному числу пунктов выдачи ( нехватка пунктов в некоторых районах столицы). В настоящее время пункты самовывоза доступны в Ташкенте, Самарканде и Бухаре. Такие крупные города, как Самарканд, Бухара, Фергана, Наманган, Андижан, Нукус и Коканд, считаются перспективными для инвестиций.

На конец мая 2023 года общее количество партнерских и собственных пунктов приема заказов Wildberries увеличилось в 1.5 раза и достигло 1 тысячи 584 пунктов. Лидирует Казахстан с 390 очками, за ним следуют Армения — с 271, Беларусь — с 839, Кыргызстан — с 22 и Узбекистан — с 62. Однако партнерских пунктов по-прежнему не хватает по сравнению с собственными пунктами приема платежей платформы в крупных городах стран СНГ.

Выручка партнерских пунктов выдачи в мае 2023 года увеличилась в шесть раз по сравнению с предыдущим годом. Динамика роста в странах СНГ превосходит аналогичные показатели в России.

В июне 2023 года Wildberries возобновила свою программу по открытию новых партнерских пунктов доставки, предлагая увеличенный процент оборота для пунктов как в приоритетной фиолетовой, так и в стандартной зеленой зонах.

Открытие ПВЗ в фиолетовой зоне позволит предпринимателям Армении получить доход в 2.61% от оборота, Беларуси — 2.87%, Казахстана — 2.54%, Кыргызстане — 2.41%, Узбекистана — 2.41%. В качестве бонуса все партнеры, открывающие пункты в приоритетной зоне, получат вывеску для оформления новой точки выдачи в подарок. В зеленой зоне тариф предполагает следующий доход: в Армении — 2.22%, Беларуси — 2.44%, Казахстане — 2.16%, Кыргызстане — 2.05%, Узбекистане — 2.05%.

«Мы продолжаем развивать Wildberries как онлайн-платформу для малого бизнеса во всех странах нашего присутствия. В 2023 году мы планируем еще больше расширить сотрудничество с предпринимателями из стран СНГ, увеличить логистические мощности, что позволит им еще успешнее развивать свой бизнес с нашей помощью», — прокомментировали в пресс-службе Wildberries.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Wildberries пункты выдачи рейтинг СНГ

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу