Бизнес назвал основные проблемы ведения своего дела в Кыргызстане

05.07.2023, 16:49 Акчабар
Бизнес назвал основные проблемы ведения своего дела в Кыргызстане

Глава кабмина Акылбек Жапаров встретился с представителями бизнес-сообщества страны.

Он отметил,что высокому темпу роста экономики способствуют бизнесмены , в связи с чем кабмин готов выслушать все их проблемы и принять меры.

«В ходе встречи были озвучены как проблемные вопросы, так и ряд предложений представителей бизнес-сообщества, направленных на улучшение взаимодействия бизнеса с государственными органами, озвучены идеи по развитию агропромышленного комплекса, электронной коммерции, экспорта цифровых услуг, развития возобновляемых источников энергии и текстильно-швейной индустрии»,— отметили в кабмине.

Представители бизнес-сообщества отметили ощутимую помощь государственных структур в части принятия соответствующих нормативных правовых актов, направленных на облегчение ведения бизнеса и предпринимательской деятельности.

Кроме этого, одной из главных проблем, озвученных представителями бизнеса, стало отсутствие на рынке труда компетентных специалистов и в целом проблема человеческих ресурсов.

В данном контексте глава кабинета министров отметил, что в настоящее время поддержка человеческого капитала является одним из приоритетных направлений деятельности правительства.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана глава кабмина

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу