ЕЭК решила cнять запрет с некоторых товаров КР на вывоз в третьи страны

30.04.2020, 17:50 Акчабар
ЕЭК решила cнять запрет с некоторых товаров КР на вывоз в третьи страны

В режиме видеоконференции состоялось очередное заседание совета ЕЭК на уровне вице-премьер-министров государств — членов ЕАЭС. Об этом сообщила пресс-служба правительства КР.

Отмечается, что участники заседания приняли решение об установлении предельного срока временного нахождения и использования отдельных категорий товаров, помещенных под таможенную процедуру временного ввоза (допуска) без уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов в период с 1 марта 2019 года по 31 октября 2019-го включительно в размере 18 месяцев.

Совет ЕЭК также решил приостановить течение сроков, установленных пунктом 1 статьи 264 Таможенного кодекса ЕАЭС по временному ввозу транспортных средств для личного пользования. Это решение позволит урегулировать вопрос по транспортным средствам, ввезенным на территорию интеграционного объединения для личного пользования.

В ходе заседания совет ЕЭК решил исключить дезинфицирующие средства, производящие в КР и Республике Казахстан из перечня товаров, в отношении которых был установлен запрет на вывоз в третьи страны. Кроме того, принято решение провести консультации заинтересованных государств —членов ЕАЭС о возможном снятии запрета на вывоз с территории ЕАЭС масок немедицинского назначения, производящиеся в Республике Беларусь и КР, принимая во внимание насыщенность внутреннего рынка и поступающие заявки из европейских стран.

Тэги: снятие запрета вывоз третьи страны

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу