Главы антимонопольных служб КР и Беларуси обсудили вопросы стабилизации цен

07.09.2022, 11:10 Акчабар
Главы антимонопольных служб КР и Беларуси обсудили вопросы стабилизации цен

В Минске прошла встреча председателя Службы антимонопольного регулирования Кенешбая Тайлакова с министром антимонопольного регулирования и торговли Беларуси Алексеем Богдановым. Они обсудили стабилизацию цен на социально значимые товары. Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного органа КР.

По ее данным, также были подняты вопросы взаимодействия в рамках Меморандума о сотрудничестве в области конкурентной политики, субъектов естественных монополий и иных субъектов, подписанного в 2016 году.

«Сторонами отмечена необходимость усилить двустороннее сотрудничество и предусмотреть обмен опытом между территориальными подразделениями», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, по итогам встречи было принято решение подготовить соответствующий план мероприятий, который будет охватывать все вопросы антимонопольного регулирования, в том числе субъектов естественных монополий и социально значимых товаров, а также совершенствование нормативных правовых актов по вопросам защиты и развития конкуренции.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: антимонопольная служба Кыргызстан Белорусия

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу