Граждане КР за рубежом продолжают голосовать в 31 избирательном участке

04.10.2020, 22:33 Акчабар
Граждане КР за рубежом продолжают голосовать в 31 избирательном участке

Граждане Кыргызстана, проживающие и находящиеся за ее пределами, продолжают голосовать на 31 избирательном участке. ​Последним голосование завершит избирательный участок № 9034, образованный на территории посольства КР в США 5 октября в 06:00 утра по бишкекскому времени. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

​«В целом сбоев и проблем нет, за исключением нескольких технических моментов, которые при поддержке ЦИК и ГРС были оперативно устранены», — передает ведомство.

По состоянию на 21:30 по бишкекскому времени на 17 избирательных участках, образованных за пределами КР, завершилось голосование, в частности в городах Южно-Сахалинске, Владивостоке, Якутске, Токио, Сеуле, Иркутске, Пекине, Гуанчжоу, Куала-Лумпуре, Красноярске, Новосибирске, Дели, Исламабаде, Алматы, Нур-Султане, Душанбе и Ташкенте.

Также отмечается, что на трех участках посольства КР в Москве проголосовало более 3.5 тысячи граждан КР. При этом в целом на московских участках в списках было зарегистрировано 9 тысяч 30 избирателей.

Тэги: выборы Кыргызстан голосование МИД КР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу