«Халык Банк Кыргызстан» первый банк, который опубликовал ESG-отчет

08.08.2023, 16:43 Акчабар
«Халык Банк Кыргызстан» первый банк, который опубликовал ESG-отчет

«Халык Банк Кыргызстан» одним из первых на рынке Кыргызстана опубликовал ESG-отчет — один из ключевых нефинансовых отчетов компании, который сообщает инвесторам, государственным институтам и широкой общественности об основных показателях по ответственному ведению бизнеса.

Напомним, в конце июля КФБ и банк подписали меморандум о сотрудничестве, в рамках которого предусмотрено развитие ответственного финансирования и раскрытие ESG-отчетности.

«КФБ привержена целям устойчивого развития, которые предполагют финансирование социально и экологически значимых проектов, стимулирование развития ответственного инвестирования и зеленой экономики, раскрытие нефинансовой отчетности среди компаний КР»,— отметили в КФБ.

Отметим, сам отчет содержит 119 страниц, в котором банк полностью прописал о своих целях на 2022-2024 годы в рамках ESG, а также описали каких результатов уже достигли.

«Финансовые данные представлены согласно отдельной аудированной финансовой отчетности, подготовленной в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности»,— отметили в банке.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана Халык Банк ESG

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу