Из ОАЭ вернулись 177 кыргызстанцев

10.05.2020, 15:00 Акчабар
Из ОАЭ вернулись 177 кыргызстанцев

Сегодня, 10 мая, в Бишкек вернулись 177 граждан Кыргызстана из Объединенных Арабских Эмиратов рейсом авиакомпании Fly Dubai по маршруту Дубай — Бишкек. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

Этот вопрос был проработан во исполнение поручения президента и правительства КР в рамках проводимой работы по возвращению кыргызстанцев из иностранных государств на фоне приостановления международного авиасообщения из-за распространения коронавируса в мире.

Все прибывшие граждане будут помещены под наблюдение (обсервацию) для прохождения установленных медицинских процедур.

Напомним, что 26 апреля и 3 мая из ОАЭ в соответствии с договоренностями, достигнутыми с эмиратской стороной, вернулся 361 гражданин Кыргызстана.

Также Министерство иностранных дел напоминает, что достоверную информацию об изменении режимов чрезвычайного положения, карантинных и иных ограничительных мер, о правовых статусах государственных границ иностранных государств, в том числе сведения об организации вывозных чартерных авиарейсов, необходимо получать только у официальных представителей компетентных государственных органов, а также у дипломатических представительств и консульских учреждений Кыргызстана.

Тэги: Кыргызстан авиарейс ОАЭ МИД КР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу