КР и Малайзия обсудили сотрудничество в халал-индустрии

09.02.2024, 09:36 Акчабар
КР и Малайзия обсудили сотрудничество в халал-индустрии

В Министерстве экономики прошла двусторонняя встреча, целью которой стало обсуждение сотрудничества в сфере халал-индустрии между Кыргызстаном и Малайзией. Об этом сообщает пресс-служба Минэконома.

В мероприятии приняли участие высокопоставленные представители обеих стран, включая заместителя министра экономики Кыргызстана Искендера Асылкулова и заместителя генерального секретаря по двусторонним вопросам Министерства иностранных дел Малайзии господина Дато Ахмад Розиана Абд Гани.

На встрече также присутствовали представители отдела Южной и Центральной Азии, Департамента двусторонних отношений Малайзии, посол Малайзии в Республике Узбекистан (аккредитован в Кыргызской Республике и Республике Таджикистан), комиссар по торговле Корпорации развития внешней торговли Малайзии (MATRADE) и представители ГП «Центр по развитию халал-индустрии» при Министерстве экономики и коммерции КР.

Основными темами обсуждения стали вопросы сотрудничества в сфере халал-индустрии, включая обмен опытом в сертификации и маркировке халал-товаров, развитие халал-туризма и привлечение инвестиций. Малазийская сторона выразила заинтересованность в развитии перспективных направлений сотрудничества.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости экономика Кыргызстана Минэконом

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу