КР и Словакия подписали соглашение для укрепления экономических связей

13.03.2024, 16:13 Акчабар
КР и Словакия подписали соглашение для укрепления экономических связей

Между Кыргызстаном и Словацкой Республикой было подписано соглашение об исключении двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов. Церемония подписания прошла в Министерстве экономики КР. Об этом сообщает их пресс-служба.

Министр Данияр Амангельдиев подписал соглашение от Кыргызстана, а Чрезвычайный и Полномочный Посол Словакии в Казахстане и Кыргызстане Роберт Кирнаг — от Словацкой Республики.

Это соглашение направлено на устранение двойного налогообложения доходов, что станет значительным шагом в защите и стимулировании хозяйственной деятельности между двумя странами. Оно создает более благоприятные условия для привлечения прямых иностранных инвестиций и обеспечивает защиту прав хозяйствующих субъектов от дискриминационного налогообложения.

Кроме того, соглашение предусматривает меры по предотвращению уклонения от налогообложения и злоупотреблений, а также обеспечивает взаимный обмен информацией между налоговыми органами двух государств.

Теперь, с учетом Словакии, Кыргызская Республика имеет соглашение об избежании двойного налогообложения с 36 странами, что подчеркивает ее стремление к международному экономическому сотрудничеству и интеграции.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram

Тэги: новости экономика Кыргызстана Минэконом

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу