Министерство экономики поддерживает развитие мебельной индустрии

14.03.2024, 09:28 Акчабар
Министерство экономики поддерживает развитие мебельной индустрии

В Министерстве экономики состоялось совещание, посвященное будущему мебельной индустрии и деревообрабатывающей промышленности страны. Под руководством министра Данияра Амангельдиева представители отрасли и государственных органов обсудили пути развития этих секторов экономики. Об этом сообщает пресс-служба Минэконома.

Министр Амангельдиев подчеркнул значительный потенциал мебельной индустрии и заверил о готовности министерства оказывать поддержку для ее роста и процветания. В рамках Национальной программы развития Кыргызстана до 2026 года планируется реализация мероприятий, направленных на стимулирование промышленного сектора, в том числе мебельного.

Одной из ключевых инициатив станет создание кластерного производства в мебельной отрасли, которое объединит различных участников рынка — от производителей и поставщиков материалов до дизайнеров. Такой подход позволит укрепить сотрудничество внутри отрасли, повысить качество и конкурентоспособность продукции, а также способствовать эффективному маркетингу и продвижению мебельной продукции на внутреннем и внешнем рынках.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram

Тэги: новости экономика Кыргызстана Минэконом

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу