Министр экономики провел встречу с корейскими партнерами

23.01.2024, 17:15 Акчабар
Министр экономики провел встречу с корейскими партнерами

В заседании, состоявшемся в Министерстве экономики, министр Данияр Амангельдиев провел встречу с директором офиса Корейского агентства международного сотрудничества (KOICA) Ли Джонгсу по поводу завершения его миссии в стране. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики.

В ходе встречи обсуждались ключевые аспекты и достижения двустороннего сотрудничества между Кыргызстаном и Республикой Корея. Министр Данияр Амангельдиев выразил благодарность Республике Корея за многолетнее и плодотворное партнерство, особо отметив роль KOICA в поддержке Кыргызстана в таких областях, как государственное управление, сельское хозяйство, цифровизация, здравоохранение и развитие регионов. Он также подчеркнул личный вклад господина Ли в укрепление двусторонних отношений и продвижение важных проектов.

Со своей стороны Ли Джонгсу выразил благодарность министерству за активное содействие в координации совместных проектов и отметил значимость министерства как ключевого партнера KOICA в Кыргызстане.

В знак признания вклада Ли Джонгсу в укрепление сотрудничества между двумя странами ему была вручена Почетная грамота министерства. В заключение обе стороны выразили надежду на дальнейшее развитие партнерских отношений и успешную реализацию запланированных инициатив.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости экономика Кыргызстана Минэконом

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу