Перерегистрировать автомобили теперь можно онлайн

19.09.2023, 11:25 Акчабар
Перерегистрировать автомобили теперь можно онлайн

В пилотном режиме стартовал проект по онлайн-перерегистрации транспортных средств через мобильный банкинг RSK24. Проект реализуется государственным учреждением «Унаа» и государственным предприятием «Инфоком» совместно с ОАО «РСК Банк».

В рамках проекта были разработаны все необходимые сервисы для реализации услуги онлайн- перерегистрации транспортных средств со стороны ГП «Инфоком», с помощью которых можно будет осуществлять проверку наличия или отсутствия ограничений по транспортному средству и его владельцу.

Для получения онлайн-услуги по перерегистрации транспортного средства продавец, супруг(а) и покупатель должны быть пользователями приложения RSK24.

Также требуется соблюдение следующих требований: наличие облачной электронной подписи для продавца и покупателя, предварительный осмотр транспортного средства в отделах ГУ «Унаа» (действительность осмотра составляет 30 дней), отсутствие залога/ареста на транспортное средство, отсутствие задолженностей владельца транспортного средства по штрафам и пеням за нарушения правил дорожного движения, отсутствие налоговой задолженности на транспортное средство.

В рамках пилотного проекта сервис по онлайн-перерегистрации транспортных средств будет доступен на государственном портале электронных услуг, а также увеличен список приложений, через которые можно получить услуги онлайн-перерегистрации транспортного средства.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана автомобили автотранспорт унаа

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу