Первые 100 дней 2024 года будут посвящены привлечению инвестиций

20.12.2023, 10:17 Акчабар
Первые 100 дней 2024 года будут посвящены привлечению инвестиций

Первые 100 дней 2024 года будут посвящены работе по привлечению инвестиций в страну. Об этом сказал глава кабмина Акылбек Жапаров в ходе заседания Инвестиционного совета при кабмине.

Участники совещания обсудили механизмы взаимодействия государственных учреждений и предпринимателей и рассмотрели вопросы относительно внесения изменений в Закон «Об ограничении оборота пакетов из полимерной пленки и пластиковых изделий на территории Кыргызской Республики», а также предложения по новой редакции Закона «Об инвестициях».

В своем выступлении Акылбек Жапаров призвал работать над реальными идеями в вопросах привлечения инвестиций в Кыргызстан, а не только вносить изменения и дополнения в действующие нормативные правовые акты.

«В январе следующего года мы рассмотрим работу всех фондов развития страны, государственных банков развития и членов совета. Мы ждем, когда они отчитаются о проделанной работе, о проектах по привлечению инвестиций, основанных на фактических данных, на ближайшие годы. А мы просто вносим дополнения и изменения в законы, связанные с инвестициями, но реальных изменений не происходит. Теперь мы пойдем и другим путем. Создаем межведомственную комиссию и привлекаем соответствующие программы», — сказал Акылбек Жапаров.

Отметим, что со следующего года заседания, связанные с привлечением инвестиций в государство, будут проходить на постоянной основе.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана глава кабмина

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу