Президент КР: Цифровизация — ключевой инструмент в борьбе с коррупцией

13.09.2020, 11:15 Акчабар
Президент КР: Цифровизация — ключевой инструмент в борьбе с коррупцией

Цифровизация — ключевой инструмент в борьбе с коррупцией. Об этом сообщил президент КР Сооронбай Жээнбеков.

Глава государства подчеркнул, что, помимо основного акцента на развитие регионов, проблемы столицы всегда остаются в центре внимания.

Президент отметил, что цифровизация столицы находится под строгим контролем — проводятся работы по цифровизации всех больниц, а также учреждений в столице, оказывающих государственные услуги, под непосредственным контролем главы государства.

Он еще раз отметил, что принимаемые меры по цифровизации уменьшат бюрократию в жизни граждан, создадут им комфортные условия при получении государственных услуг, повысят их уровень жизни.

«Как я уже говорил ранее, мы не можем остановить коррупцию, сажая всех в тюрьму или заменив руководителей там, где существует коррумпированная схема. Только через цифровизацию мы можем поставить надежный заслон коррупции. Средства на цифровизацию есть и предоставляются в полном объеме, политическая воля есть. Во время поездок по столице, а также по регионам я предъявляю к чиновникам жесткие требования в этом направлении», — особо подчеркнул президент.

Теперь, как отметил Сооронбай Жээнбеков, самое главное, чтобы соответствующие государственные органы и органы местного самоуправления выполняли свои задачи.

Тэги: цифровизация президент КР борьба с коррупцией

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу