Рекорды «Книги рекордов Гиннеса», или Советы, как стать миллионером

15.12.2023, 09:00 Акчабар
Рекорды «Книги рекордов Гиннеса», или Советы, как стать миллионером

Мечта о безбедном будущем и настоящем волнует многих кыргызстанцев. Кто-то хочет обеспечить себя и стать состоятельным, чтобы про него говорили «Май чайнап», кто-то мечтает о миллионном выигрыше, а кто-то просто хочет стать знаменитым, спев лишь одну песню в уличном караоке, и монетизировать свой талант.

Стать миллионером можно случайно или благодаря кропотливому труду, а можно обратиться за ответами к «Книге рекордов Гиннеса» и посмотреть, что интересного она может предложить.

1. Инвестиции в карты Pokemon. Инвестирование — это прекрасный способ заработать деньги, который может принести вам большую прибыль. На финансовом рынке в доступе существуют такие инвестиции, как: акции, облигации, фьючерсы, опционы и др. Однако прежде чем начинать, важно понимать риски, связанные с инвестициями и внимательно ознакомиться с этой темой, а может даже получить консультацию в специализированных учреждениях. Помимо таких способов инвестирования, существуют и другие, например коллекционирование. В 2008 году коллекционер из Японии Хидео Фукуи купил редкую карту Pokemon Charizard за $800 тысяч и продал ее на аукционе в 2016-м за $1.32 млн, что принесло ему прибыль в размере более $520 тысяч.

2. Криптовалюта. Еще один способ инвестирования, который сейчас популярен и не прост в понимании, — это криптовалюта. Криптовалюта — это цифровая валюта, которая использует шифрование для обеспечения безопасности транзакций. Сейчас зафиксировано, что биткойн бьет рекорды по стоимости размером в $44 тысячи 83. По версии «Книги рекордов Гиннеса» американский предприниматель Сэм Бэнкман-Фрид в 2021 году смог заработать $23.7 млрд, вложив деньги в криптовалюту. Но значит ли это, что надо не задумываясь вкладываться в криптовалюту? Криптовалюта, включая биткойн, — это очень волатильная валюта, что означает, что ее стоимость может сильно колебаться. В прошлом цена биткойна падала на 80% и более. Это означает, что инвесторы могут потерять значительную часть своих денег, если они купят биткойн в неподходящий момент. Также криптовалюта не регулируется правительствами или другими финансовыми регуляторами.

3. Наследство. По разным причинам родственники могут наследовать целые состояния и случайно стать миллионерами. Интересен тот факт, что не только люди могут становиться обладателем многомиллионного наследства. Так, в 1992 году немецкая овчарка Гюнтер IV унаследовала состояние от своей хозяйки — немецкой графини Шарлотты Либерштайн. На втором месте находится шимпанзе Калу, состояние которого оценивается в $60 млн. Калу был куплен в 1985 году американским бизнесменом Джоном Готтфридом за $700 тысяч. После смерти Готтфрида в 2002 году Калу унаследовал его состояние.

4. Монетизация таланта. Возможно, у вас есть прекрасные атлетические данные или вы обладатель шикарного голоса, или у вас есть способности, чтобы стать знаменитым блогером (что в последнее время актуально). На сегодня самым богатым блогером в мире является Джимми Дональдсон (MrBeast), который известен своими видео, где выполняет различного рода задания. Например, он построил копию Белого дома из LEGO, перепрыгнул на машине через 100 автомобилей и подарил $100 тысяч случайному прохожему. Его доход за 2023 год составил $110 млн.

5. Любимая работа. Да, это самый распространенный способ заработать деньги. Работа может дать карьерный рост, а также позволяет получать удовольствие от процесса, а не только от результата. На работе человек может реализовать свой потенциал и внести свой вклад в мир. Например, история роста Джона Фроста (США), который начал работать в компании General Electric в возрасте 14 лет в качестве подсобного рабочего и дослужился до должности вице-президента по производству и проработал в компании 73 года. Он любил свою работу и был страстно увлечен инновациями. Он видел General Electric как возможность сделать мир лучше, и он был готов посвятить свою жизнь этой цели.

6. Бизнес. Если предыдущие варианты вас не впечатлили, то вам стоит задуматься об открытии своего бизнеса. Это может быть сложно, но при правильном планировании, выборе своей ниши и целеустремленности вы можете добиться успеха. В свое время Мэрилин Смит из США заработала состояние в $100 миллионов, продавая пончики с 20 лет. К моменту своей смерти в 2017 году Мэрилин стала владельцем сети из 100 пончиковых в Калифорнии. В Кыргызстане предпринимательство является перспективным направлением деятельности. В 2022 году доля малого и среднего бизнеса в ВВП страны составила 39%. Бизнес дает возможность людям реализовать свой потенциал, заработать больше денег и стать финансово независимыми. Так как бизнес требует немалых вложений, то для его реализации и расширения не всегда находятся средства. Не редки случаи, что предприниматели обращаются в коммерческие банки за получением денежных средств в кредит. На территории Кыргызстана действуют 23 банка, каждый из которых представляет свои условия кредитования. На продвижение собственного дела «Халык Банк Кыргызстан» предлагает предпринимателям выгодную программу кредитования «Микро» суммой до $20 тысяч с процентной ставкой – 20% годовых (долларах США либо 24% в сом КР) (эффективная процентная ставка от 21.84 % годовых (в долларах США, от 26.85% годовых в сомах ). Данный кредит выдается от трех месяцев до пяти лет. Сотрудники банка готовы подробнее проконсультировать в филиалах банка или в любое время по телефону 8008 (звонок бесплатный).

Стать миллионером – мечта многих людей. Но это не означает, что это должно остаться лишь мечтой. Если вы готовы приложить усилия, вы сможете достичь этого. Искренне надеемся, что приведенные примеры замотивируют вас и вы сделаете правильные шаги в сторону достижения успеха.

Тэги: Халык Банк

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу