Россия определила ряд сельхозтоваров, которые будет продавать за рубли

27.10.2023, 13:26 Акчабар
Россия определила ряд сельхозтоваров, которые будет продавать за рубли

Правительство РФ утвердило перечень сельхозпродукции, при экспорте которой допускается применение особого порядка расчетов. Сообщается в Телеграм-канале «Правительство России».

По указу президента России Владимира Путина с 1 ноября по экспортным контрактам российской сельхозпродукции допускается особый порядок расчетов — за рубли через специальные счета. Решение направлено на обеспечение финансовой стабильности России в условиях внешнего санкционного давления.

В перечень включены: свинина, мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, молоко и сливки, ячмень, кукуруза, пшеница и меслин, соевые бобы, семена льна, подсолнечное, соевое и рапсовое масло, сахар, жмыхи и другие твердые остатки, получаемые при извлечении жиров.

Отмечается, что при расчетах за поставки такой продукции могут использоваться специальные рублевые и валютные счета типа «З», открываемые иностранными покупателями в уполномоченных банках.

Приостановление операций, арест или списание средств с таких счетов не допускаются, если это не связано с расчетами по внешнеторговому контракту.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: сельхозпродукция

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу