Садыр Жапаров отметил вклад мигрантов в развитие страны

18.12.2023, 12:22 Акчабар
Садыр Жапаров отметил вклад мигрантов в развитие страны

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров сегодня в честь Международного дня мигранта выступил с обращением, подчеркивая значительный вклад мигрантов в развитие страны и их патриотизм. Об этом сообщается на сайте президента КР.

Президент напомнил о присоединении Кыргызстана в 2003 году к международной конвенции о защите прав трудящихся-мигрантов и членов их семей. Он выразил благодарность кыргызстанцам, работающим за рубежом, за их помощь и поддержку семьям на родине, особенно в трудные периоды для государства.

Садыр Жапаров подчеркнул, что деятельность мигрантов способствует реализации важных социальных, экономических и культурных проектов в Кыргызстане. В рамках Концепции миграционной политики на 2021—2030 годы, страна прилагает усилия для стабилизации миграционных процессов и обеспечения прав соотечественников за рубежом.

Президент призвал к национальному единству, миру и согласию, выразив уверенность в том, что это поможет стране преодолеть трудности и достигнуть общих целей. Жапаров пожелал всем соотечественникам здоровья, успехов и реализации желаний.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости экономика Кыргызстана мигранты президент

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу