Сельхозпродукция из ЕАЭС может выйти на мексиканский рынок

20.08.2023, 13:40 Акчабар
Сельхозпродукция из ЕАЭС может выйти на мексиканский рынок

В столице Мексики 14—15 августа прошли встречи делегации Евразийской экономической комиссии с представителями мексиканских ведомств и бизнес-кругов. Стороны обсудили перспективы развития взаимодействия в сфере агропромышленного комплекса. Об этом сообщается на сайте ЕЭК.

Основные темы переговоров касались растениеводства, животноводства, сертификации органической продукции и правовых аспектов ее производства. Были рассмотрены возможности создания совместных предприятий, наращивания взаимной торговли, а также меры по дальнейшему развитию интеграции в отраслях экономики.

Директор департамента агропромышленной политики ЕЭК Армен Арутюнян встретился с руководством Министерства сельского хозяйства Мексики. Представители ЕЭК рассказали о потенциале сотрудничества со странами ЕАЭС и привлечении инвестиций в кооперационные проекты.

Были также проведены встречи с представителями бизнес-сообщества Мексики, где обсуждались вопросы доступа сельскохозяйственной продукции ЕАЭС на мировые рынки.

В рамках переговоров, по инициативе мексиканской стороны, прошла встреча с руководством Национального сельскохозяйственного совета Мексики. Обсуждались вопросы инвестиций, развития торговли сельскохозяйственными товарами и организации встречных бизнес-миссий.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости экономика Кыргызстана Мексика сельхозпродукция ЕАЭС ЕЭК

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу