В Оше разоблачили банду фальсификаторов алкогольных напитков

31.10.2023, 10:14 Акчабар
В Оше разоблачили банду фальсификаторов алкогольных напитков

Оперативники главного управления уголовного розыска МВД Кыргызстана завершили успешную спецоперацию, раскрыв факты изготовления и незаконной реализации поддельных спиртных напитков в городе Оше. Деятельность подпольной группы участники проводили с использованием контрабандного алкоголя из соседних стран — Таджикистана и Узбекистана. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

Сотрудники МВД совместно с государственным агентством по контролю за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции начали расследование по этому делу в начале октября текущего года. Информация о незаконной деятельности дошла до правоохранительных органов, что позволило разработать и начать проведение оперативных мероприятий.

В результате расследования и обысков по нескольким адресам правоохранители изъяли значительное количество поддельной алкогольной продукции, включая спирт, водку и коньяк различных марок. Общий объем изъятой продукции составил 1 тысячу 613.95 литра спиртосодержащей продукции, из которых 889 литров спирт и 724.95 литра водка и коньяк. Также было изъято более 1 тысячи 390 различных бутылок алкогольных напитков, готовых к реализации, а также 24 коробки стограммовых бутылочек (более 860 штук) и более 10 тысяч 200 крышек для бутылок водки.

По информации ГУУР МВД, вся изъятая алкогольная продукция была изготовлена кустарным способом и будет уничтожена по решению суда.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости экономика Кыргызстана МВД КР спиртные напитки

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу