В Бишкеке и Токмоке приступили к установке камер фото- и видеофиксации

20.08.2021, 15:55 Акчабар
В Бишкеке и Токмоке приступили к установке камер фото- и видеофиксации

На шести перекрестках города Токмока проводятся строительно-монтажные работы по оснащению камерами фото и видеофиксации нарушений Правил дорожного движения в рамках реализации второго компонента «Безопасный город» проекта «Умный город».

Для этого в городе устанавливаются 24 конструкции (Г-образные опоры). Каждая из них оснащена тремя камерами: фиксирующая нарушения ПДД, обзорная и для потока автомашин. Работы ведутся на участках: Сарбагыша–Ленина, Шамсинская–Ленина, Гагарина–Шамсинская, С. Ибраимова–Дунларова, С. Ибраимова–Дубовицкая, Жантаева–Шамсинская.

Сегодня также начаты работы по установке специальных конструкций для аппаратно-программных комплексов и системы видеонаблюдения в городе Бишкеке на участке дорог: Тыналиева–Масалиева, Токтоналиева–Масалиева, Токомбаева–Жукеева-Пудовкина.

Подготовительные работы по реализации второго компонента «Безопасный город» проекта «Умный город» были начаты в августе текущего года. Второй этап компонента «Безопасный город» планируется завершить 10 марта 2022 года. В рамках него будет охвачено 306 точек — 266 стационарных и 40 передвижных.

Напомним, первый этап проекта «Безопасный город» включает 110 аппаратно-программных комплексов. В Бишкеке — 42, на автотрассах Чуйской области — 48 и 20 передвижных АПК.

Тэги: Безопасный город фото-видео фиксации Бишкек Токмок

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу