В КР для граждан Китая могут ввести безвизовый режим

24.10.2023, 09:49 Акчабар
В КР для граждан Китая могут ввести безвизовый режим

В рамках активизации сотрудничества между Кыргызской Республикой и китайской провинцией Сычуань состоялась масштабная онлайн-встреча, на которой было обсуждено развитие туристического обмена между регионами. Во встрече участвовали представители более 70 туристических компаний — 50 из Китая и 20 из Кыргызстана, а также представители высших органов обеих стран. Об этом сообщает пресс-служба Фонда развития предпринимательства.

Основной акцент делегации был сделан на потенциале развития туризма в КР и провинции Сычуань. Ведется активная подготовка к запуску прямого авиарейса между столицами — Бишкеком и Чэнду. Ожидается, что новое авиасообщение значительно увеличит туристический поток между странами. Представители авиакомпании подчеркнули, что гибкая система скидок сделает путешествия еще более привлекательными для граждан обеих стран.

Еще одним важным вопросом, поднятым на встрече, стало введение безвизового режима для граждан Китая. В ответ на это китайская сторона предложила включить Кыргызстан в список стран, рекомендованных для посещения китайскими туристами. Также Кыргызстан был приглашен принять участие в крупномасштабной туристической выставке в Сычуане, запланированной на 2025 год.

По итогам встречи запланировано подписание двух Меморандумов о взаимопонимании и сотрудничестве, что станет залогом долгосрочного и продуктивного партнерства в сфере туризма между регионами.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости экономика Кыргызстана визы в Китай фонд развития визы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу