В Минэкономе прошел круглый стол по швейной отрасли КР

22.02.2024, 17:51 Акчабар
В Минэкономе прошел круглый стол по швейной отрасли КР

В Министерстве экономики недавно состоялся круглый стол, посвященный актуальным вопросам швейной индустрии. Мероприятие собрало депутатов Жогорку Кенеша, Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызстана в Китае, а также представителей Государственной таможенной и Налоговой служб, Ассоциаций кыргызских швейников и компаний текстильной и швейной отрасли. Об этом сообщает пресс-служба Минэконома.

Участники обсудили стратегии поддержки и развития швейной отрасли, проблемы, с которыми она сталкивается, и возможные пути их решения. Особое внимание было уделено вопросам налоговых реформ, направленных на улучшение ситуации в отрасли, а также преференциям, предусмотренным Налоговым кодексом КР для поддержки текстильной и швейной промышленности.

В рамках обсуждений также поднимались вопросы тарифного регулирования, таможенных процедур, влияющих на импорт необходимых материалов, и маркировки товаров в Кыргызстане. Представители государственных органов предоставили разъяснения по актуальным вопросам отрасли и обсудили предложения по улучшению ситуации, выдвинутые участниками круглого стола.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram

Тэги: новости экономика Кыргызстана Минэконом

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу