В Минэкономе рассказали об улучшениях в Джалал-Абадской области

09.02.2024, 15:09 Акчабар
В Минэкономе рассказали об улучшениях в Джалал-Абадской области

В 2023 году по решению кабмина были предприняты значительные шаги для социально-экономического развития городов Джалал-Абад и Кара-Кол (Джалал-Абадская область) за счет финансирования из республиканского бюджета. Об этом сообщает пресс-служба Минэконома.

В марте 2023 года кабмин утвердил планы развития на текущий год для обоих городов, нацеленные на улучшение качества жизни их жителей.

В Кара-Коле реализованы проекты по созданию комфортных условий для досуга граждан, включая строительство спортивного комплекса, реконструкцию стадиона, обновление системы водоснабжения и капитальный ремонт дорог и тротуаров. Кроме того, для украшения города приобретены новые урны и скамейки.

В Джалал-Абаде внимание было сосредоточено на бюджетообразующих и социальных проектах: построены заводы по производству асфальтобетона и переработке мусора, новый корпус областного центра борьбы с туберкулезом, областная больница, детский сад на 150 мест и скважины для улучшения водоснабжения.

В дополнение к этим проектам рассматривается возможность выделения средств для развития городов Токмок и Кара-Балта в Чуйской области. Планируется инвестировать в создание инфраструктуры для промышленных зон, транспортно-логистического хаба, а также в проекты, направленные на создание экологически чистого и комфортного для жизни городского пространства.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости экономика Кыргызстана Минэконом Джалал Абад

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу