Садыр Жапаров завершил рабочую поездку по южным областям страны

02.08.2023, 11:25 Акчабар
Садыр Жапаров завершил рабочую поездку по южным областям страны

Садыр Жапаров завершил рабочую поездку в Джалал-Абадскую, Ошскую области и город Ош. Он находился на юге республики с 27 по 31 июля.

В ходе поездки глава государства открыл новый Дом правосудия в городе Джалал-Абаде, ставший вторым таким учреждением в стране. Кроме того, в Оше он проинспектировал строительство четырех резервуаров для воды и дал указание обеспечить полноценное снабжение города чистой питьевой водой в течение месяца. Также президент ознакомился с ходом реконструкции стадиона имени Ахматбека Суюмбаева и поручил выделить дополнительные средства для завершения проекта.

На автомобильном пункте пропуска «Иркештам» в Ошской области Садыр Жапаров осмотрел проект строительства четырехполосной дороги, начатый в мае 2023 года. Проект, разработанный совместно с Китаем, включает также строительство эстакадного моста и установку конвейера для угля.

В завершении своего турне глава государства открыл новое здание главного управления ГКНБ по городу Ошу и Ошской области, осмотрел ход реконструкции Ошского областного ипподрома «Толойкон» и посетил строящийся индустриально-логистический парк «ЕвроАзия ГРУПП».

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости экономика Кыргызстана Садыр Жапаров президент

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу