Алмазбек Атамбаев встретился с председателем Национального банка Швейцарии

11.07.2016, 14:53 Акчабар
Алмазбек Атамбаев встретился с председателем Национального банка Швейцарии

Президент КР Алмазбек Атамбаев сегодня, 11 июля, принял председателя Национального банка Швейцарской Конфедерации Томаса Йордана, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

В ходе встречи были обсуждены такие вопросы, как сотрудничество Национальных банков Кыргызстана и Швейцарии, перспективы дальнейшего взаимодействия в банковской и финансовой сферах, в том числе в рамках международных финансовых институтов.

Алмазбек Атамбаев выразил благодарность швейцарской стороне за оказываемую на протяжении многих лет поддержку, указав на плодотворность многолетнего кыргызско-швейцарского сотрудничества в банковской сфере. Президент отметил в этом личную заслугу Томаса Йордана и подчеркнул важность изучения швейцарского опыта в финансовой и банковской сферах.

Также были рассмотрены вопросы реализации совместных проектов в банковской сфере и определены основные приоритеты дальнейшего взаимодействия в рамках швейцарской группы стран Международного валютного фонда и Всемирного банка.

Томас Йордан, в свою очередь, отметил, что швейцарская сторона дорожит сложившимися теплыми и доверительными отношениями с Кыргызстаном и заинтересована в дальнейшем наращивании двустороннего сотрудничества.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть