Американский сотовый оператор Verizon согласовал покупку Yahoo! за $5 млрд

25.07.2016, 11:58 РИА Новости
Американский сотовый оператор Verizon согласовал покупку Yahoo! за $5 млрд

Крупнейший американский телекоммуникационный оператор Verizon окончательно согласовал сделку о приобретении поисковика Yahoo Inc. Сумма сделки оценивается в $5 млрд, сообщает РИА Новости.

О намерении Verizon заключить данную сделку стало известно еще в апреле после того, как в марте Yahoo! выставила на продажу свой веб-бизнес и азиатские активы и начала прием предварительных заявок от заинтересованных компаний.

По итогам полугодия 2016 года чистый убыток Yahoo! составил $536.670 млн, тогда как прибыль составила $2.984 млн в аналогичном периоде годом ранее. Рост убытков, по мнению экспертов, в первую очередь связан с популярностью такого поисковика, как Google и социальной сети Facebook.

Как отмечает РИА Новости, после совершения сделки Yahoo! станет головной компанией Alibaba Group и Yahoo Japan. Есть вероятность того, что занимавшая последние четыре года пост исполнительного директора Марисса Майер покинет его.

Справка

Yahoo! была основана в 1994 году. Поисковая система компании является одной из самых популярных в мире.

Корпорация Verizon основана в 2000 году путем слияния Bell Atlantic Corp. и GTE Corp. Verizon. В компании работают примерно 177.7 тыс. человек. Штаб-квартира Verizon находится в Нью-Йорке.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть