Dell: У кыргызских специалистов мощные знания в области технологий

03.12.2018, 11:50 Акчабар
Dell: У кыргызских специалистов мощные знания в области технологий

В Бишкеке прошел нетворкинг-вечер Dell Technologies Night, в рамках которого выступили представители крупнейшей компании по производству компьютеров и технологичных решений Dell, а представители IT-отрасли смогли на одной площадке обсудить текущие тренды в области технических решений для бизнеса.

Специальным гостем мероприятия стал консультант по корпоративным решениям Dell Technologies Денис Тропин, который имеет 15-летний стаж работы в IT, из которых семь лет - в Dell. В своем выступлении он затронул современные подходы для трансформации IT-инфраструктуры организации в области обработки, хранения и передачи данных.

В беседе с «Акчабаром» представитель компании рассказал, что в Кыргызстане уже ряд крупных предприятий использует их технологии.

«При общении с нашими партнерами мы видим потенциал рынка, знания клиентов и заказчиков. Хочу сказать, что у местных специалистов хорошие знания об основных трендах и проблемах конкурентов. Мы видим потенциал рынка, запрос, список ключевых проблем, и все это дает нам понимание того, что мы можем предлагать решение этих проблем при помощи наших продуктов.

Хочу также отметить, что у кыргызских специалистов мощные знания в области сетевых технологий, но с точки зрения перспективы хранения данных требуется увеличение экспертизы, и мы готовы помочь», - подчеркнул Тропин.

Генеральный директор компании Green Light Талгат Абдулаев рассказал, что Dell предоставляет решения, за которые им не приходится «краснеть» перед клиентами.

«Мы помогаем нашим заказчикам выбирать решения, которые будут ускорять, улучшать или защищать их бизнес. Выбранные решения мы можем помогать внедрять или совмещать комплекс разных решений так, чтобы затраченные инвестиции были максимально эффективно использованы. Мы стараемся давать нашим заказчикам решения от лидеров рынка. Мы видим, что за годы работы компания Dell проявила себя как инновационный и надежный поставщик решений на мировом рынке», - заметил он.

Тэги: Dell IT технологии

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть