На реконструкцию дороги Балыкчи – Корумду будет выделен дополнительный 1 млрд сомов

27.06.2016, 13:35 24.kg
На реконструкцию дороги Балыкчи – Корумду будет выделен дополнительный 1 млрд сомов

Сегодня, 27 июня, на заседании парламентского комитета по бюджету и финансам депутатами принято решение выделить дополнительный миллиард сомов на строительство автодороги Балыкчи – Тамчи – Чолпон-Ата – Корумду. Об этом сообщает агентство 24.kg.

Соответствующее изменение внесено в проект республиканского бюджета на 2016 год. Также комитетом было принято решение одобрить перераспределение 10 млн сомов, выделенных на реконструкцию местных дорог.

Депутат от фракции «Бир Бол» Аскарбек Шадиев напомнил, что ремонт автодороги начался без наличия необходимых на это средств.

Напомним

В середине мая стало известно, что для возобновления работ по реконструкции автодороги Балыкчи – Тамчи – Чолпон-Ата – Корумду правительство изыскало 100 млн сомов. Средства были перечислены генеральному подрядчику работ – китайской компании «Лонг Хай».

Позже Министерство финансов КР изыскало еще 500 млн сомов на эти цели. Обязательный для реконструкции участок располагается от аэропорта Тамчы до ипподрома в Чолпон-Ате.

«Лонг Хай» приостановила работы на объекте в апреле из-за отсутствия финансирования. При этом объем работ, ранее выполненных компанией, и неоплаченных средств со стороны правительства составляет 300 млн сомов.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть