В Китае открыт аналог Taobao по торговле промышленным оборудованием

19.04.2016, 11:31 ТАСС
В Китае открыт аналог Taobao по торговле промышленным оборудованием

Для торговли промышленным оборудованием создана гигантская интернет-площадка, которая в дальнейшем станет промышленным аналогом крупнейшей в Китае торговой площадки Taobao. Ее создателями стали интернет-гигант Alibaba Group и китайская нефтехимическая компания Sinopec. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету China Daily.

«Объем рынка интернет-торговли вырос до 3 трлн юаней (около 463 млрд долларов), однако потенциал интернет-продаж для промышленных товаров намного превышает его», - приводит издание слова главы отдела снабжения Sinopec Ван Юйбина.

Ранее интернет-площадка служила внутренним ресурсом Sinopec. На решение компании открыть ее для третьих лиц повлияло падение цен на нефть и программа по реструктуризации доходов.

Сейчас на сайте выставлена продукция для порядка 60 отраслей производства. Среди них угольная, сталелитейная, нефтехимическая и нефтедобывающая промышленности. Кроме того, как следует из материалов сайта, на нем также можно заказать широкий ассортимент других товаров, в том числе канцелярскую продукцию, инструменты, офисную и компьютерную технику.

На данный момент почти все транзакции - 90% - приходятся на различные структуры Sinopec, отмечает газета. Но по мере роста популярности ресурса компания надеется расширить долю других клиентов.

Как сообщается, для обеспечения работы площадки Alibaba предоставляет Sinopec услуги по обеспечению интернет-безопасности, управлению базами данных и обновлению программного обеспечения и оборудования.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть