В Кыргызстане занялись оптимизацией системы управления строительной отраслью

09.12.2016, 11:33 Акчабар
В Кыргызстане занялись оптимизацией системы управления строительной отраслью

В Кыргызстане реорганизован Департамент по инвестициям, ремонту и материальному обеспечению при Министерстве образования и науки КР. Отныне он присоединен к Департаменту жилищно-гражданского строительства при Государственном агентстве архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Соответствующее постановление об оптимизации системы управления строительной отраслью подписал премьер-министр Сооронбай Жээнбеков, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Когда процедура реорганизации будет завершена, 8 штатных единиц Департамента жилищно-гражданского строительства при Госстрое в установленном порядке будут переданы в центральный аппарат Министерства образования и науки.

Структура и штатная численность Департамента жилищно-гражданского строительства будет оптимизирована – сократится на 41 единицу.

Также будет ликвидирована Объединенная дирекция строящихся предприятий Министерства здравоохранения КР.

Глава кабмина дал поручение внести на рассмотрение правительства проекты нормативных правовых актов, вытекающих из этого постановления, а также произвести мероприятия, связанные с реорганизацией юридического лица и принять все необходимые меры. Поручение дано Министерству образования и науки, Министерству здравоохранения и Государственному агентству архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Тэги: правительство строительство реформы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть