23.7 млн сомов составила материальная поддержка бизнеса в Баткенской области

26.02.2023, 12:00 Акчабар
23.7 млн сомов составила материальная поддержка бизнеса в Баткенской области

Председатель кабинета министров Кыргызской Республики Акылбек Жапаров, находившийся с рабочей поездкой в Баткенской области, встретился с предпринимателями региона.

Акылбек Жапаров отметил, что государство оказывает поддержку предпринимателям в восстановлении пострадавшего в ходе прошлогодних событий бизнеса.

«Министерство финансов работает над заключением договоров с каждым пострадавшим предпринимателем региона для предоставления льготных кредитов. С другой стороны, предприниматели должны уделить особое внимание развитию сельского хозяйства, особенно садоводству в приграничных регионах. Для этого целесообразно принять совместное решение и посадить везде одинаковые плодоносящие фруктовые деревья», — сказал Акылбек Жапаров.

Следует отметить, что предпринимателям, понесшим убытки, предоставляется единовременная компенсация в размере 300 тысяч сомов, а также кредит скором на 5 лет под 1%.

Также полномочный представитель президента КР в Баткенской области Абдикарим Алимбаев сообщил, что из 269 индивидуальных предпринимателей 79 бизнесменам оказана материальная помощь в размере 300 тысяч сомов, всего выплачено 23.7 млн сомов.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: компенсации

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть