Биткоин впервые с мая 2018 года стал стоить больше $10 тысяч

22.06.2019, 15:00 Акчабар
Биткоин впервые с мая 2018 года стал стоить больше $10 тысяч

Биткоин в ночь на субботу впервые с мая 2018 года стал стоить больше $10 тысяч, пишет РИА Новости со ссылкой на данные торгов.

По информации портала CoinMarketCap, который определяет среднюю стоимость криптовалюты по более чем 20 биржам, в 06.42 мск биткоин вырос в цене на 10.33% – до $10.73 тысячи. На бирже Binance он подорожал на 10.72% – до $10.74 тысячи.

По мнению президента аналитического агентства «БизнесДром», члена экспертного совета Госдумы по цифровой экономике Арсения Пояркова, цена за биткоин перешагнула отметку $10 тысяч на фоне сообщений о запуске виртуальной валюты от Facebook Libra. Он считает, что даже просто наличие такого платежного средства, как Libra, может укрепить криптоэкономику.

Однако эксперт предупредил, что пока Libra находится на стадии запуска, поэтому этот рост биткоина спекулятивный и рынок может легко пойти вниз.

Ранее компания Facebook сообщила о создании своей криптовалюты Libra. Ее запуск намечен на 2020 год. Отмечалось, что новая криптовалюта может вызвать вопросы в нормативном поле.

Тэги: Facebook Libra финансы криптовалюта биткоин

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть