Кыргызстан и Швейцария расширят сотрудничество в банковском секторе

11.07.2019, 16:50 Акчабар
Кыргызстан и Швейцария расширят сотрудничество в банковском секторе

Кыргызстан заинтересован в углубленном партнерстве со Швейцарией путем дальнейшего расширения сотрудничества в банковском секторе. Об этом на встрече 10 июля с председателем совета управляющих Национального банка Швейцарии Томасом Йорданом в городе Берне сказал президент КР Сооронбай Жээнбеков.

Глава государства уверен, что это поможет привлечь капитал в приоритетные отрасли экономики.

Сооронбай Жээнбеков с удовлетворением отметил высокий уровень взаимовыгодных отношений между национальными банками Кыргызстана и Швейцарии и подчеркнул важность дальнейшего расширения областей и направлений двустороннего сотрудничества.

В свою очередь Томас Йордан также отметил активное и плодотворное сотрудничество с Национальным банком Кыргызской Республики. Он выразил готовность к дальнейшему взаимодействию, в том числе и в обмене опытом по актуальным направлениям финансового сектора.

«В 2018 году я посещал Кыргызстан для участия в мероприятиях по случаю 25-летия кыргызского сома. Надеюсь, что свой следующий визит в Кыргызстан совершу в текущем году, что позволит мне еще раз детально обсудить перспективы сотрудничества в банковском секторе», — подчеркнул Томас Йордан.

Тэги: банки Кыргызстан Швейцария НБКР Сооронбай Жээнбеков Томас Йордан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть