В Бишкеке количество ДТП снизилось на 46.9%

12.09.2019, 11:35 Акчабар
В Бишкеке количество ДТП снизилось на 46.9%

На участках, где размещены аппаратно-программные комплексы «Безопасный город» в Бишкеке, наблюдается снижение дорожно-транспортных происшествий на 46.9%, а именно 43 ДТП против 81 факта 2018 года. Об этом на заседании Антикоррупционного совета заявил премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев.

Глава правительства отметил, что также наблюдается снижение на 51.8% количества лиц получивших ранения в ДТП, или 52 лица против 108 участников ДТП в 2018 году.

По его словам, аналогичная ситуация складывается и по Чуйской области, где наблюдается снижение количества ДТП и получивших ранения в них лиц на 50%, а именно две аварии и три пострадавших против 4 аварий и 6 пострадавших в 2018 году.

«На основании этого полагаем, что на данных участках имеет место не только снижение аварийности и реальное сокращение количества нарушений Правил дорожного движения, но и профилактика коррупции, а также улучшение организации движения транспорта и пешеходов. Сейчас проводятся работы по реализации второго этапа проекта «Безопасный город», который должен охватить 7 областей республики, 2 города республиканского значения, 15 городов областного и районного значения, 73 населенных пункта страны», — подчеркнул Абылгазиев.

Тэги: ДТП Бишкек Мухаммедкалый Абылгазиев Безопасный город

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть