АБР выделил Узбекистану $300 млн

02.12.2019, 17:10 Акчабар
АБР выделил Узбекистану $300 млн

Азиатский банк развития одобрил заем Узбекистану на сумму $300 млн. Эти средства будут направлены на дальнейшее укрепление экономического управления. Об этом сообщил портал Podrobno.uz.

Программа поможет руководству страны реформировать управление государственными финансами и налогово-бюджетную политику, в частности, среднесрочный прогноз бюджета, внутренний аудит, учет в государственном секторе и закупки для повышения эффективности и прозрачности государственного сектора.

Также проект направлен на укрепление банковского надзора, основанного на оценке рисков со стороны центрального банка, улучшение администрирования и устойчивости государственных предприятий, создание благоприятных условий для проектов государственно-частного партнерства.

Как подчеркнула старший экономист АБР по государственному управлению в Центральной и Западной Азии госпожа Чидем Акин, банк рад поддержать важные экономические реформы, идущие в республике. Выделение средств позволит поддержать среднесрочные цели страны по улучшению макроэкономического управления и трансформации роли государства в экономике.

Кроме того, для второй подпрограммы от Французского агентства развития будет получено софинансирование в размере $55.51 млн.

Тэги: АБР Узбекистан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть