Мухаммедкалый Абылгазиев посетил производственные объекты в Бишкеке

03.10.2018, 10:25 Акчабар
Мухаммедкалый Абылгазиев посетил производственные объекты в Бишкеке

Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев ознакомился с работой компаний BIGSER SPORT и ОАО «Бишкексут».

Он ознакомился с производственным комплексом BIGSER SPORT, занимающимся выпуском специализированной спортивной обуви и одежды. Глава правительства осмотрел фирменный магазин предприятия, производственную территорию и швейный цех.

Абылгазиев отметил, что государство будет оказывать поддержку производителям, которые выпускают качественную, экспортоориентированную и конкурентоспособную продукцию, сумев тем самым завоевать признание за рубежом.

Далее он посетил завод «Бишкексут», являющийся ведущим пищевым предприятием, производящим широкий ассортимент молочной продукции, соков и нектаров.

Как рассказал генеральный директор ОАО Денис Кононов, молочная категория является ключевым направлением деятельности компании, где производится широкий ассортимент молочной продукции по 49 наименованиям.

Премьер пообщался с коллективом завода и обсудил с ними дальнейшие планы предприятия по увеличению объемов переработки сырого молока. На сегодня компания закупает сырое молоко у трех фермерских хозяйств и сотрудничает с более чем 1 тыс. фермеров, поставляющих молоко, соответствующее высоким требованиям качества.

Абылгазиев заявил, что предприятие должно более активно сотрудничать с отечественными фермерами для внедрения новых эффективных форм снабжения сырьем на взаимовыгодных условиях, и дал соответствующие поручения руководителям компетентных государственных органов.

Тэги: Мухаммедкалый Абылгазиев производство

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть