Акции вывели КФБ на второе место среди бирж стран ЕАЭС по объему торгов

25.10.2022, 15:15 Акчабар
Акции вывели КФБ на второе место среди бирж стран ЕАЭС по объему торгов

Суммарный объем торгов акциями на фондовых рынках странучастниц Евразийского экономического союза, за исключением Казахстана (прочерк в данных), в третьем квартале 2022 года составил $52 млрд 641.8 млн. Такие данные приводит ЕЭК.

Большая часть сделок, а именно на $52 млрд 546.9 млн проведена на Московской бирже. А вот почетное второе место, из-за отсутствия данных по РК, отдано Кыргызской фондовой бирже. Где в третьем квартале торги акциями оценили в $93.7 млн (рост в 20.8 раза к третьему кварталу 2021 года).

Для сравнения в рассматриваемом периоде торги акциями на AMX (Армения) и БВФБ (Беларусь) оценили в $500 тысяч и $700 тысяч соответственно.

Справедливости ради стоит отметить, что по всем остальным категориям фондовых торгов Беларусь и Армения превосходят Кыргызстан. Так, основной объем торгов фондовой бирже приносят валютный рынок ($5 млрд 20.4 млн) и рынок государственных ценных бумаг ($831.7 млн), Армении — госбумаг ($49.7 млн), корпоративных долговых ценных бумаг и сделки РЕПО по $ 11 млн.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана ЕАЭС фондовый рынок акции КФБ

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть