«Альянс Алтын» передал Таласской области аппараты неинвазивной вентиляции легких

13.07.2020, 15:25 Акчабар
«Альянс Алтын» передал Таласской области аппараты неинвазивной вентиляции легких

От имени акционеров и руководства ОсОО «Альянс Алтын» в Таласскую область отправили три аппарата неинвазивной вентиляции легких BiPAP, 20 кислородных концетраторов, а также 20 пульсоксиметров. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Сегодня ОсОО «Альянс Алтын» доставило самые необходимые аппараты, которые мы ранее просили закупить. В прошлый раз компания выделила нам 10 млн сомов, а Фонд «Бакубат Талас» — 6 млн сомов. Сейчас на 1 млн сомов нам закупили 20 кислородных концентраторов и 20 пульсоксиметров. Мы выражаем благодарность генеральному директору ОсОО «Альянс Алтын» Шайлообеку Таирову. Сегодня же эти аппараты доставят в больницы», — сказал полномочный представитель правительства в Таласской области Марат Мураталиев.

Приобретенные аппараты направили в больницы области в оперативном порядке. Как отметила директор ЦСМ Таласской области Айжамал Шамбетова, они будут распределены в Таласскую областную объединенную больницу, Таласскую территориальную больницу, а также в Бакай-Атинский центр общей врачебной практики.

«Эти аппараты очень важны сегодня. У них более концентрированная, точная, адресная подача, и в этом плане у пациентов, которые находятся на BiPAP, более высоки шансы быстрее повысить сатурацию крови. До этого по всей области было только четыре аппарата BiPAP», — сказала она.

Помимо этого, «Альянс Алтын» в ближайшее время передаст Таласской области еще несколько десятков единиц необходимого оборудования для лечения больных коронавирусом, включая кислородные концентраторы.

«Это большая помощь, но мы понимаем, что этого все равно недостаточно. Однако мы даем обещание, что продолжим оказывать помощь и доставим еще», — сказал директор фонда «Бакубат Талас» Умар Анарбаев.

Тэги: коронавирус помощь Альянс Алтын Кыргызстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть