«Альянс Алтын» получил высокую оценку от кабмина

07.02.2023, 13:19 Акчабар
«Альянс Алтын» получил высокую оценку от кабмина

Российская золоторудная компания получила высокую оценку кабмина Кыргызстана. Об этом сообщается на сайте Торгово-промышленной компании РФ в КР.

В Таласской области прошло заседание коллегии полномочного представительства президента с участием заместителя главы кабмина Эдиля Байсалова. В ходе чего было отмечено, что по итогам 2022 года объем налоговых поступлений из региона в республиканский бюджет увеличен более чем в 10 раз.

«Основной вклад в интенсивное экономическое развитие Таласской области вносит деятельность Таласского золоторудного комбината месторождения Джеруй», — говорится в сообщении ТПП РФ.

Отметим, что месторождение разрабатывается российской компанией «Альянс Алтын» .

«Российская компания не только обеспечивает высочайшие стандарты условий труда для своих работников, поддерживает социальное развитие региона, но и не допускает даже малейшего ущерба для экологии, используя самые современные технологии и осуществляя строгий контроль за соблюдением экологических норм», — отметил Эдиль Байсалов.

В настоящее время с учетом подрядных организаций на Джеруе работают 1.4 тысячи человек (97% из них – граждане КР). В компании строго соблюдаются правила техники безопасности и охраны труда. Средняя зарплата составляет 81 тысячу сомов в месяц ($950), что практически в четыре раза больше уровня средней заработной платы по стране.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: экономика\ золоторудная компания Альянс Алтын новости Кыргызстана новости ЕАЭС

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть