Антимонополия и нефтетрейдеры обеспечат стабильные цены на ГСМ

14.12.2023, 10:03 Акчабар
Антимонополия и нефтетрейдеры обеспечат стабильные цены на ГСМ

В Кыргызстане антимонопольная служба предложила новый механизм сотрудничества с нефтетрейдерами, направленный на обеспечение стабильности на рынке горюче-смазочных материалов, таких как бензин марки Аи-92 и дизельное топливо. Об этом сообщает пресс-служба антимонопольной службы.

По итогам совместной работы за 2023 год было заключено соглашение о сотрудничестве между антимонопольной службой и нефтетрейдерами. Основная цель соглашения – поддержание доступности и стабильности цен на нефтепродукты для населения Кыргызстана. Нефтетрейдеры обязались обеспечивать ценовую и физическую доступность нефтепродуктов с учетом внешних экономических факторов и в соответствии с антимонопольным законодательством страны.

Ключевые аспекты соглашения включают в себя обязанность нефтетрейдеров не допускать ущемления интересов потребителей при реализации нефтепродуктов, а также поддержание необходимых запасов для предотвращения дефицита на внутреннем рынке.

Служба антимонопольного регулирования будет осуществлять контроль за исполнением соглашения на постоянной основе, что гарантирует долгосрочное сотрудничество в интересах экономической стабильности и благополучия населения Кыргызстана.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости экономика Кыргызстана ГСМ

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть