«Апар Сервис» будет заниматься лизингом легковых авто

22.12.2023, 14:22 Акчабар
«Апар Сервис» будет заниматься лизингом легковых авто

В Бишкеке прошло внеочередное общее собрание акционеров компании «Апар Сервис». Собрание было организовано в очной форме и собрало кворум в 100 человек. Об этом сообщается на КФБ.

Было определено, что основным видом деятельности общества станет аренда и лизинг пассажирских автомобилей и легких автофургонов. Также намечена государственная перерегистрация компании в соответствующих органах юстиции. Как уже ранее писал «Акчабар», Жогорку Кенеш одобрил закон о лизинге легковых автомобилей во втором чтении.

Главным итогом собрания стало решение о реорганизации открытого акционерного общества «Апар Сервис» в общество с ограниченной ответственностью. Новое полное фирменное наименование компании будет звучать, как «Апар Сервис» жоопкерчилиги чектелген коому на государственном языке и общество с ограниченной ответственностью «Апар Сервис» на официальном языке.

Кроме того, был утвержден передаточный акт по состоянию бухгалтерского баланса на 15 декабря 2023 года. Этот документ подтверждает переход всех прав и обязанностей от АО «Апар Сервис» к новому ООО «Апар Сервис». Также был утвержден порядок обмена акций на вклады участников нового общества с ограниченной ответственностью.

Уставный капитал нового ООО «Апар Сервис» установлен в размере 1.2 млн сомов, и 100% доли принадлежат открытому акционерному обществу «Группа К51». На собрании также был утвержден новый устав ООО «Апар Сервис» и избран исполнительный орган – управляющая организация ООО «Бако». Гизей Константин Олегович получил полномочия на заключение договора с этой управляющей организацией.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости экономика Кыргызстана лизинг

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть