Apple отложит массовое производство новых iPhone на месяц

28.04.2020, 10:32 Акчабар
Apple отложит массовое производство новых iPhone на месяц

Apple отложит массовое производство новых iPhone на месяц. Об этом сообщил портал Forbes со ссылкой на The Wall Street Journal.

Отмечается, что причины временной остановки производства в снижении спроса по всему миру и нарушении цепочек производства из-за коронавируса. При этом Apple собирается выпустить сразу четыре новые модели смартфона.

Как сообщал Bloomberg, Apple намерена представить в этом году сразу четыре новых iPhone, не считая «бюджетного» iPhone SE, который она презентовала в апреле. По их словам, будет три варианта размера смартфонов: с диагональю 5.4 дюйма, две модели с экраном 6.1 дюйма и один с экраном 6.7 дюйма. Некоторые из новых моделей получат поддержку сетей пятого поколения 5G.

Сообщается, что продажи новых iPhone обычно составляют большинство реализованных устройств Apple за год, смартфоны выступают основным продуктом в бизнес-сегменте, на который приходится больше половины общего дохода компании. Ожидания инвесторов, что Apple представит iPhone с поддержкой 5G, помогли акциям компании достичь рекордных значений перед обвалом фондовых рынков в марте.

Тэги: Apple приостановка производства iPhone

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть